Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожске приютят 350 бездомных животных

28.02.2013 15:27

Во Всеволожском районе начинается проектирование и строительство большого приюта для бездомных животных. Земельная комиссия администрации МО «Всеволожский муниципальный район» выделила благотворительной организации НОБФ «Друг» под эти цели земельный участок площадью 5000 квадратных метров.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Всеволожского района, участок расположен в шести километрах от Петербурга, на Дороге Жизни. Здесь, на свежем воздухе, вдали от жилых домов, несколько сотен бездомных животных смогут найти крышу над головой и пропитание.

Строить и содержать приют будет некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Друг». Эта организация уже имеет опыт создания и содержания приютов. Более пяти лет она управляет приютом в Петербурге. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания животных. Они гуляют по огороженной территории, а для согрева забираются в специальные домики, оборудованные отоплением. У приюта есть официальные страницы в интернете и в социальных сетях, где любой человек может узнать всю необходимую и полезную информацию о самом питомнике, чем помочь приюту, как стать волонтером. Также можно посмотреть фотографии собак, которых можно взять себе домой.

По словам начальника отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации Всеволожского района Сергея Румановского, на выделенном участке будет построено двухэтажное здание, в котором разместятся вольеры для животных и ветеринарная клиника: «На мой взгляд, это правильный подход к решению данной проблемы. Как вы видите, собаки ухоженные, их кормят два раза в день, все в ошейниках, стерилизованы, с ними работают волонтеры. Организация нового приюта – это будет хороший пример и для детей нашего района, они смогут прийти и поухаживать за животными в качестве волонтеров, проявить свою доброту».

«Я благодарна администрации и района и города, губернатору Ленинградской области за то, что они обратили внимание на данную проблему, на бездомных собак, – говорит учредитель и директор приюта Тамара Метелева. – Сегодня на нашем попечении 182 собаки, места для них мало. Сейчас даже приходится отказывать в приеме. Животным ведь нужен простор. Я очень рада, что в скором времени у нас появится еще один приют. Всех своих «воспитанников» я знаю поименно и удивляюсь, почему их так мало забирают домой. Многих собак увозят заграницу, например, в Финляндию. Все наши собаки стерилизованы, у всех есть паспорта, за животными идет постоянных уход, им оказывается ветеринарная и санитарная помощь, во многом помогают волонтеры».

Тамара Метелева рассказала корреспонденту «Леноблинформ», что новый приют будет рассчитан на 250 собак, а также 100 кошек, которых сейчас у приюта возможности содержать нет .

В администрации Всеволожского района пояснили, что строительство будет идти с привлечением спонсорских и, если соответствующие поправки в законодательство будут приняты, бюджетных средств.

«В качестве спонсорской помощи мы в первую очередь ждем строительные материалы. С миру по нитке – так и построим. А люди, которые будут строить приют, уже есть», – добавила Тамара Метелева.

Помочь приюту и его будущим воспитанникам можно и деньгами, отправив перевод на Яндекс.кошелек приюта – № 41001148004402, или на банковский счет:

Реквизиты для перевода на банковский счет

Некоммерческая организация Благотворительный Фонд "Друг"

р/с 40703810400006048351

к/с 30101810100000000804

Санкт-Петербургский ф-л ОАО «Балтийский Банк»

БИК 044030804

ИНН 7806159906

КПП 780601001

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района