Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожске прошел урок Победы

11.04.2015 20:46

8 апреля 2015 года всеволожская школа №2 приняла участие в едином Всероссийском уроке, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Провел урок в режиме онлайн Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.           

В каждом регионе России было выбрано всего по три точки подключения. Не зря именно всеволожская школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов стала одним из представителей Ленинградской области.                                                                           

Школа №2 была основана в 1989 году и к настоящему времени имеет свое уникальное лицо и сложившиеся традиции. Характеризуется устойчивой положительной динамикой уровня обученности выпускников и их социальной активностью.

За годы функционирования и развития в школе сложился творческий коллектив учителей, родителей и обучающихся. Все участники образовательного процесса работают во взаимосвязи и заинтересованы в результатах своей деятельности. Педагогический коллектив школы отличается творчеством, способностью к освоению нового, открытостью, доброжелательностью и готовностью к инновациям.                                                                

Во Всероссийском уроке приняли участие по 20 учеников от каждой школы, а также ветераны Великой Отечественной войны, которым были вручены цветы. В рамках урока Победы прошли прямые онлайн-включения из городов-героев — Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя и города воинской славы Курска.

На уроке присутствовали: представители администрации: Моржинский Александр Тихонович - председатель Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район», Сидоренко Светлана Тихоновна – заместитель начальника отдела общего и профессионального образования, Иванов Павел Викторович – главный специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Гамаль Елена Васильевна – начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию; ветераны Великой Отечественной Войны: Лазарева Валентина Гавриловна – блокадница, Александров Евгений Александрович – генерал-лейтенант ПВО, Порозов Виктор Семенович – подполковник УМВД, малолетний узник, Ильин Александр Петрович – ветеран труда; представители средств массовой информации; обучающиеся школы №2 г. Всеволожска.

Пресс-служба администрации Всеволожского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района