Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Водитель такси силой отобрал смартфон у пассажирки

17.01.2020 15:19

«Дорожное» ограбление раскрыто в Петроградском районе Петербурга. Прокатившись в такси, женщина-продюсер лишилась мобильника.

Жительница Москвы, вызывая в Петербурге такси, не подозревала, что поездка закончится невесело. Разъяренный водитель отобрал у нее мобильник.

«В полицию обратилась 32-летняя жительница столицы, работающая продюсером, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – В своем заявлении она сообщила, что в ночь на 4 января у дома по улице Большой Монетной водитель такси вступил с ней в конфликт из-за отсутствия у нее денег на оплату проезда. Затем он выхватил у нее из рук мобильный телефон, высадил и уехал с места происшествия. При этом, со слов гражданки, таксист был пьян».

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, официально нигде не трудоустроенный, находящийся в нашем регионе без регистрации. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), по которой можно лишиться свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возможно, этот случай пострадавшая женщина-продюсер «возьмет на карандаш» в качестве сюжета для очередного фильма. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга