Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Водителя, погибшего от пяти ударов ножом, могут признать самоубийцей

29.01.2013 15:14

В Следственном комитете Петербурга признали возможным самоубийство погибшего на КАД Петербурга Григория Кочнева. Напомним, молодой человек погиб 17 декабря после того, как его автомобиль столкнулся с другой машиной. Тогда сообщалось, что мужчина сам нанес себе несколько ударов ножом.

Однако позднее по факту случившегося в ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Судмедэксперты обнаружили в крови погибшего синтетический препарат — фенциклидин — вызывающий галлюцинации, возбуждение и ментальные расстройства. Известны случаи, когда люди в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением фенциклидина, наносили себе или окружающим людям серьезные повреждения, в том числе со смертельным исходом, отмечают в Следственном комитете.

Эксперты отмечают, что «все области тела, на которых имелись повреждения, были доступны для рук самого потерпевшего». С учетом размеров повреждения стенки сердца Кочнева, эксперт полагает, что его смерть наступила в ближайшие минуты после получения колото-резаных ранений. Так как колото-резаные ранения, не сопровождались повреждениями центральной нервной системы и (или) опорно-двигательного аппарата, экспертиза пришла к выводу, что  «в ближайшее время (минуты) после причинения повреждений Кочнев мог самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия».

Семья и друзья Григория Кочнева выступили против озвученной изначально версии: молодой человек ехал в тот день в детский сад, чтобы забрать оттуда домой своих дочерей. Ничто из обстоятельств его жизни не предвещало самоубийства. Их позицию разделили жители Петербурга и вышли на несанкционированный митинг на Пионерскую площадь с требованием разобраться в ситуации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга