Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Военнослужащие Соснового Бора получили ключи от своих квартир

10.07.2014 19:29

Администрация города завершила реализацию программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан уволенных в запас Вооруженных Сил и приравненных к ним лиц».

8 семьям уволенных в запас военнослужащих были вручены ключи от квартир, бесплатно предоставленных в рамках государственной программы. На мероприятии присутствовали глава сосновоборского округа Д.В. Пуляевский, глава администрации В.И. Голиков, представитель подрядчика - генеральный директор ООО «Техстрой плюс» А.А. Рудаков.

Все семьи относятся к категории граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лицам, принятых администрацией Сосновоборского городского округа на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005г.

Из 8 семей 7 являются военнослужащими, уволенными в запас, одна семья гражданина, умершего после увольнения с военной службы.

В соответствии с действующим законодательством, граждане имели право на выбор: получить квартиру в собственность бесплатно или по договору социального найма по избранному ими месту жительства, либо получить единовременную денежную выплату на приобретение жилья.

Из 8 семей, состоящих на сегодняшний день на учете в администрации города, 7 избрали форму обеспечения - получить квартиру в собственность бесплатно, одна семья – по договору социального найма.

Напомним, до 2011 года полномочия по обеспечению жильем граждан указанной категории лежали на субъектах РФ. В 2011 году полномочия были переданы органам местного самоуправления, однако средства на исполнение полномочий выделялись из федерального бюджета. Для обеспечения жильем граждан указанной категории из федерального бюджета было выделено 12 124,2 тыс. рублей.

В целях обеспечения жильем администрацией СГО было принято решение участвовать в долевом строительстве. В 2012 году был проведен аукцион на право заключить муниципальный контракт на участие в долевом строительстве. Победителем стало ООО «Техстрой плюс». В 2012 году началось строительство дома, и в марте 2014 года было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Пресс-служба Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора