Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Волховском районе состоялось IX Общее собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»

14.04.2014 13:06

11 апреля 2014 г. в Волховском районе состоялось IX Общее собрание  членов ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», посвященное  подведению итогов  работы за 2013 год. В Волховском городском  дворце культуры собрались представители  сельских и городских муниципальных образований из всех районов Ленинградской области. На собрании присутствовали:  Губернатор Ленинградской области  А.Ю. Дрозденко, главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Т.В. Лукаушкина, депутат Государственной Думы С.В. Петров, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области С.С. Шабанов.

        А.Ю. Дрозденко поприветствовал участников собрания и рассказал о взаимодействии Правительства Ленинградской области с муниципальными образованиями  в рамках реализации  государственных целевых программ в 2013 году и призвал к еще более четкому исполнению всех обязательств, предусмотренных в программных документах.

 В связи с празднованием  Дня местного самоуправления в Российской Федерации Губернатор наградил лучших работников органов местного самоуправления Ленинградской области. Среди награжденных: Сякова Л.А. – заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам. Любовь Алексеевна удостоена Знака отличия  «За вклад в развитие Ленинградской области».

       Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области награжден глава администрации муниципального образования  «Сясьстройское городское поселение» Белицкий А.М. Благодарственное письмо Губернатора Ленинградской области вручено  депутату Совета депутатов Волховского муниципального района Умновой С.А.

        В этот же день Александр Юрьевич Дрозденко встретился  с  руководителями ветеранских организаций Волховского муниципального района. Губернатор рассказал о том, что делается, и что планируется сделать в 2014 -2015гг. в области, и в частности в Волховском районе: о проведении дальнейшей газификации сельских населенных пунктов (  в «Программу развития  газоснабжения и газификации Ленинградской области на период с 2012 по 2015 годы» включено строительство  межпоселкового газопровода от д.Потанино до д.Селиваново. Сроки  газификации с.Паша будут определены после принятия решения ОАО «Газпром» о строительстве  газопровода –отвода «Рассвет» в Лодейнопольском районе), о реализации программы расселения ветхого и аварийного фонда (данная программа будет продолжена), по введению социальной нормы потребления электрической энергии ( Принято решение  не вводить  такие нормы в Ленинградской области, пока вопрос не будет внимательно изучен), о подготовке к празднованию в 2015 году 70-летия Победы (  Реставрация памятников, воинских захоронений, оказание помощи участникам и ветеранам ВОВ), о выделении субсидий сельским поселениям в целях реализации областного закона от 14.12.2012г. №95-оз ( в 2013 году  из областного бюджета 12 муниципальным образованиям района было выделено 3691,74 тыс.руб.   на ремонт дорог, водоемов, колодцев, установку детских площадок  и т.д. В 2014 году планируется выделить  более 8 млн.руб. На эти средства будут  произведены аналогичные работы. Планирование и осуществление данных работ ведется при непосредственном участии деревенских старост). Александр Юрьевич ответил и на вопросы, заданные ветеранами, в частности – о строительстве водовода в микрорайон Мурманские ворота г.Волхова ( по обращению администрации Волховского муниципального района  правительством будут выделены 14,5 млн.руб. на решение данной проблемы. В настоящее время проект  строительства водовода с установкой повысительной станции находится на экспертизе), о выделении  средств на ремонт дорог и дворовых территорий  ( В этом году  в бюджете области предусмотрено более 200 млн.рублей. Данные средства будут распределены Комитетом по дорожному хозяйству по всем городским и сельским поселениям Ленинградской области),  о ремонте дороги Волхов - Бабино- Иссад ( Ремонт данной дороги запланирован на 2015 год). 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района