Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волки наступают на Подпорожье

28.11.2016 18:03

Сообщения о нашествии волков уже несколько недель появляются в социальных сетях населенных пунктов Ленинградской области.

В основном местные жители видят одну, максимум двух особей в черте городов в районе мусорных свалок. Волки в надежде найти пропитание выходят из леса и устремляются навстречу людям. 

Жителю Подпорожья «повезло» больше – он встретил на своем пути целую стаю из 10 волков. Увидев животных буквально в 20 метров от себя, мужчина испугался и заблокировался в машине. Оказавшись в автомобиле, он смог разглядеть волков - в стае было пять крупных волков и пять помельче.

«Мой родственник видел их из машины довольно близко. По его словам, хвосты были поджаты, а несколько животных выли. Местный охотовед по поводу такой большой стаи был удивлён, но возможности её появления не исключает. Он выразил предположение, что стая может состоять из помеси волков и собак», - написал «ВКонтакте» Петр Васильев.

Позже он прокомментировал эту информацию «Леноблинформу» и рассказал, что его родственник встретил волков за городской поликлиникой, куда они, по всей видимости, переместились из лесопарковой зоны, расположенной рядом. Вопрос о том, состояла ли вся стая из волков или к ней прибились бродячие собаки, до сих пор остается открытым.

«Мой родственник был так напуган злобными взглядами животных, что даже не успел их сфотографировать. Поэтому аудитория в социальных сетях раскололась на два лагеря – тех жителей, которые ему верят и тех, которые принимаю новость о волчьей стае за «утку». Я не берусь утверждать, так как знаю обо всем только с его слов. А вообще волки в Подпорожье – не редкость, они постоянно возникают в городской черте», - заключил Петр.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области