Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Четыре экзамена по предметам по выбору сентябрьского этапа ГИА 2018 года прошли без нарушений

12.09.2018 13:07

Продолжается сентябрьская волна экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) 2018 года. Сентябрьский этап ГИА предусмотрен для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты на экзаменах в основные сроки.

Выпускники девятых классов Ленинградской области 10 сентября участвовали в экзаменах по физике, биологии, истории, географии. Экзамены проходили под контролем видеонаблюдения в 17 пунктах 11 муниципальных районов. Обучающимся созданы все условия для успешной сдачи экзаменов и получения аттестата об основном общем образовании.

Все 50 участников сдавали основной государственный экзамен; на государственный выпускной экзамен по предметам по выбору обучающиеся не зарегистрированы.

Экзамены прошли штатно, нарушений не зафиксировано.

Результаты экзаменов обучающиеся узнают в своих школах не позднее 17 сентября 2018 года.

Результаты экзаменов по русскому языку и математике будут объявлены 11 и 12 сентября соответственно.

Председатель региональной предметной комиссии Попкова Вера Юрьевна отметила: «Наши выпускники хорошо защищены на разных этапах и процедурах ГИА: задания с развёрнутым ответом проверяют два эксперта (нет зависимости от мнения одного человека); если работа трудна в оценивании и эксперты разошлись во мнениях, работу перепроверяет третий эксперт, опытный, наиболее квалифицированный. После получения результата выпускнику предоставляется возможность подать апелляцию и получить комментарии специалиста и объяснение по допущенным ошибкам, а также принципам оценивания. При этом, неудовлетворительные отметки на экзаменах в сентябрьские сроки можно пересдать в резервные даты - с 17 по 22 сентября 2018 года».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования