Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Вопрос губернатору. Как попасть в трудовую бригаду?

27.01.2021 12:32

Вопрос губернатору. Как попасть в трудовую бригаду?

Жительница города Сертолово Всеволожского района Ленобласти задала вопрос в инстаграме главы региона.

«Увидела в группе города Гатчина, что идёт набор подростков в трудовые бригады на март. Почему в Сертолово нет ничего подобного? Старший сын хочет попасть в трудовую бригаду в молодежный клуб «Сириус», но нас отфутболивают и говорят что мест нет и не будет! В первую очередь в трудовые бригады должны приниматься дети из многодетных малообеспеченных семей. Но почему-то администрация клуба думает по-другому! Почему так мало мест? Нет возможности их увеличить?» – в такой форме прозвучал вопрос губернатору от сертоловчанки Дарьи.

Губернатор переадресовал вопрос в областной Комитет по труду и занятости населения. Там ответили, что женщина абсолютно права: рекомендовано в первую очередь принимать на работу детей из малообеспеченных и многодетных семей.

На сегодняшний день в Сертолово планируются трудовые бригады для ребят старше 14 лет в летний период. Можно обращаться в МАУ «Альфа» (Всеволожск), МАУ «Спектр», либо напрямую в Сертоловский отдел Всеволожского филиала центра занятости по телефону (812) 593-87-25.

 

 

Источник: инстаграм Александра Дрозденко.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово