Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Вопросы развития сельских территорий рассмотрели участники аппаратного совещания

27.01.2015 17:36

В понедельник, 26 января, в комитете по агропромышленному комплексу прошло аппаратное совещание, которое провел вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк. 

В ходе совещания Сергей Васильевич Яхнюк рассказал об основных результатах работы комитета на предыдущей неделе, среди которых - заседание постоянной комиссии по АПК областного Законодательного собрания, обсуждение перспектив инвестирования в развитие предприятий АПК, встречи с главами администраций и обсуждения форм поддержки организации аграрного бизнеса на территориях, проведение первого зонального совещания руководителей АПК региона, посвященное подведению итогов 2014 года и планам на 2015 год. 

Так же на аппаратном совещании была заслушана информация об итогах выполнения подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014/2017 годы и на период до 2020 года». Сообщено о результатах деятельности сельскохозяйственных организаций отрасли молочного животноводства 47-го региона. Обсуждено выполнение целевых показателей по сельскому хозяйству «Программа 12» — основные направления работы правительства Ленинградской области на период 2014 – 2017 гг. 

Участникам совещания была представлена информация по оперативному ценовому мониторингу на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Были обсуждены порядки субсидированная приобретения сельскохозяйственной техники, ситуация с обеспеченностью предприятий региона зерном и комбикормами. 

По результатам совещания вице-губернатор Сергей Яхнюк дал ряд поручений. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти