Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ворованную солярку продавали на своих АЗС

07.11.2019 13:27

В Ленобласти задержаны похитители дизтоплива.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полиция задержала пятерых подозреваемых в хищении дизельного топлива из нефтепродуктопровода в Ленобласти.

Как установило следствие, в состав организованной криминальной группы входило пять человек в возрасте от 27 идо 52 лет. Похитители сделали незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод недалеко от деревни Есколово Всеволожского района Ленобласти. С мая по июль 2017 года они украли около 700 тонн дизельного топлива. Солярку перевозили в цистерне-полуприцепе в поселок Шушары, где перекачивалось на одном из предприятий.

Похищенное топливо продавалось подельнику – гендиректору организации, владеющей заправками, на которых и сбывалась «левая» солярка.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали указанных граждан и полностью изобличили их в содеянном. Злоумышленники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража)», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Похитителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области