Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Восходящие звезды Тосненского района

22.10.2014 16:05

14 октября в БКЗ «Октябрьский» на гала-концерте победителей конкурса «Гран-при «Восходящая звезда» стало известно, кто в этом году стал обладателем Премии Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Ленинградской области для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов.

Концерт, стал настоящим событием и для зрителей и для его участников. На нем собрались юные исполнители – певцы, танцоры и музыканты возрастом от 7 до 20 лет, всего 30 коллективов-победителей конкурса. Из них жюри, в состав которого входили известные деятели культуры и искусства, выбрало 16 счастливчиков, которым и досталась Премия. Среди них ребята из Тосненского района: Александр Карпов (с песней «Как я рад, что наконец-то вернулся домой») победитель конкурса в номинации «Лучший сольный исполнитель» (вокал от 14 до 25 лет)

и Образцовый коллектив «Школа эстрадного искусства «Маленькие звездочки» (с музыкальной миниатюрой «Муха-цокотуха»), победители конкурса в номинации «Лучший вокальный детский коллектив».

В этом году проект, который проводится Санкт-Петербургской общественной организацией "Центр культуры и творческого развития "Восходящая звезда", при поддержке Комитета по культуре, Комитета по образованию и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, в 10-й, юбилейный, раз «зажигал звезды». За это время конкурс открыл публике немало новых юных талантов. И все время его существования главным было - дать детскому таланту возможность проявиться, выразиться. О том, как это важно для ребят, в своем поздравлении участникам говорили со сцены Анастасия Мельникова и другие представители Администрации города. Своим выступлением в этот вечер ребят поддержал Сергей Рогожин и члены жюри Галина Ковзель и Михаил Луконин.

Большая сцена стала для начинающих артистов долгожданны событием и, одновременно, испытанием - к выступлению на ней ребята готовились целый год, трудом, выдержкой и упорством доказывая на отборочных турах свой художественный талант. Они совершенствовались профессионально, на мастер-классах, которые в течение отборочных туров проводили для них профессиональные педагоги и артисты.

Победа на конкурсе, выступление на сцене – это признание публики и самоутверждение маленьких артистов. Это большая победа в их жизни, поэтому в этот вечер все они стали звездами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района