Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Одни из лучших на «Восхождении»

01.04.2019 17:41

Команда Лужской санаторной школы-интернат завоевала третье место в Четвертых Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение».

С 12 по 22 марта 2019 года на базе курортно-санаторного комплекса «АкваЛоо» г. Сочи прошли Четвертые Всероссийские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение».

В этом году в турнире приняли участие 47 команд из 33 субъектов Российской Федерации. Команды состояли из четырех игроков, из которых должно быть не менее одной девушки.

Соревнования были организованы Российской шахматной федерацией и Фондом социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона» при поддержке группы строительных компаний «Дон».

Команда Лужской санаторной школы-интернат из Ленинградской области приняла участие в соревнованиях и завоевала третье место.

Первое место досталось команде Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Республика Марий Эл), а второе место заняла команда Казачьего кадетского корпуса имени О. Городовникова (Республика Калмыкия).

Победителям предоставляется право сформировать команду учащихся для участия в открытых Всероссийских соревнованиях «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

В рамках мероприятия для ребят были организованы мастер-классы с разбором шахматных ситуаций, которые проводили судьи международной категории, обслуживающие соревнования, и гроссмейстер Евгений Наер.

За подготовку команды Ленинградской области к участию во Всероссийских соревнованиях воспитатель Федоров Борис Владимирович и директор школы Шагова Татьяна Михайловна награждены Дипломом Российской шахматной федерации.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования