Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Воспитанники детского сада №5 повторяли Правила дорожного движения

19.09.2016 16:31

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! 8 сентября в Сланцевском детском саду №5 прошли сразу два мероприятия,  которые организовали педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД. Направлены они были на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, профилактику аварий с участием детей.

Дети старшей группы (воспитатель А.Ф. Селеван) участвовали в познавательной викторине «Азбука дорожных знаков», в которой им предлагалось отгадать загадки по теме дорожного движения, определить названия дорожных знаков, а также побывать в роли водителей и пешеходов.

А воспитанники подготовительной группы (воспитатель Т.В. Кузнецова) вместе с родителями стали участниками познавательной программы «Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок». В составе двух команд «Светофорики» и «Зебрята» мальчишки и девчонки вспомнили Правила дорожного движения, повторили основные правила для велосипедистов, пешеходов и пассажиров. Заключительным этапом соревнований стала гонка на самокатах. Не остались в стороне и родители. Мамы и папы  тоже приняли участие в эстафете и показали свое умение водить легковой и грузовой автомобили. Инспектор по пропаганде ОГИБДД В.Ю.Степанова напомнила им о необходимости перевозки детей в автомобиле в специальном удерживающем устройстве, об обеспечении своих детей такими важными атрибутами дорожной безопасности, как световозвращатели.

 

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района