Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Лучший воспитатель России живет во Всеволожске

19.11.2014 13:44

Юлия Загорская, музыкальный руководитель детского сада «Южный» из Всеволожска, получила «Хрустальную жемчужину» победителя Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2014». Впервые его главный приз уезжает в Ленинградскую область.

«Этот конкурс - большой профессиональный праздник для всего педагогического сообщества. Можно сказать, что подготовка к таким событиям идет на протяжении всей моей творческой, профессиональной жизни, - сказала победительница в интервью нашему корреспонденту. - Естественно, волнение было, это чувство присуще каждому человеку. На каждом этапе есть вероятность недостаточно убедительно донести до слушателя и зрителя свою мысль. Я уверена, что победа мне досталась за то, что свято верю и чту семейные ценности, люблю и горжусь нашей великой страной Россией».

За победное место боролись участники из 62-х регионов страны. Конкурс состоял из двух этапов — заочного, с оценкой эссе и интернет-ресурсов, и очного, где конкурсанты выступали с творческой презентацией и показывали свое умение работать с детьми.

Завершился конкурс мастер-классами и обсуждением за «круглым столом». 

Вместе с участницей из 47-го региона в десятку лучших вошли представители Курганской, Челябинской, Кемеровской, Белгородской областей, Краснодарского и Красноярского краев, города Москвы, республики Татарстан и Ненецкого автономного округа.

Уже пятый год конкурс «Воспитатель года» организуют общероссийский профсоюз образования и министерство образования и науки РФ. Цель творческого состязания — сформировать позитивное отношение к профессии дошкольного педагога, развить творческую инициативу, отточить профессиональное мастерство и способствовать распространению лучшего педагогического опыта. 

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района