Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВОЙНА «МЕТОДОМ ПОГРУЖЕНИЯ»

20.01.2010 16:52

24 января в Ленинградской области, в микрорайоне Перевоз города Никольское Тосненского района состоится международная военно-историческая реконструкция боев января 1944 года, посвященная 66-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда – одна из крупнейших и наиболее зрелищных военно-исторических реконструкций в мире.

Военно-исторические реконструкции проходят в Тосненском районе уже третий год. Выбор места проведения мероприятия не случаен: во время войны здесь происходили ожесточенные бои, и на территории Перевоза до сих пор сохранились доты и дзоты, ходы сообщения, окопы и защитные сооружения.

Воссоздание картины боя дает возможность участникам и зрителям «погрузиться» в центр военных событий, почувствовать историю, понять в деталях, как происходили бои Великой Отечественной. Участники реконструкции – члены исторических клубов, которые собственными руками изготавливают форму, восстанавливают оружие и военную технику и воссоздают сцены боевых действий с максимальной реалистичностью.

В реконструкции боевых действий, организованных администрацией МО Тосненский район и общественной межрегиональной историко-патриотической поисковой организацией «Доблесть» примут участие униформисты из России, Республики Беларусь, а так же Англии, Ирландии, Швеции и Эстонии. Общая численность участников составит около 400 человек.

Как сообщили корреспонденту «ЛЕНОБЛИНФОРМ» в оргкомитете мероприятия, в этом году сделан особый акцент на зрелищности и качества воссоздания эпохи 40-х. В реконструкции будет задействована подлинная авто- и мототехника времен Великой Отечественной войны (из частных коллекций), танки и артиллерийские орудия.

Фестиваль исторической реконструкции откроется в 13-00, а битва за Перевоз стартует в 14-00.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области