Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово почтили память жертв Великой Отечественной войны

23.06.2020 15:23

На территории воинского мемориального захоронения на улице Песочной и братской могилы и мемориала в микрорайоне Чёрная Речка состоялись возложения венков и цветов.

22 июня на территории воинского мемориального захоронения на улице Песочной и братской могилы и мемориала в честь героев, павших в боях за Ленинград в 1941-1944 годах, в микрорайоне Чёрная Речка состоялись возложения венков и цветов в память жертв Великой Отечественной войны, которая началась 79 лет назад.

Участие в церемонии возложения приняли глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, его заместитель Николай Гайдаш, первый заместитель главы администрации Надежда Рудь, депутаты совета депутатов, председатели ветеранских организаций, военнослужащие сертоловского гарнизона, а также члены Молодёжного совета.

Под залпы салютной группы венки и цветы торжественно возложили на сертоловском мемориале, где захоронены павшие в боях советско-финляндской и Великой Отечественной войн, а также жертвы блокадного Ленинграда.

Торжественно-траурная церемония продолжилась в микрорайоне Чёрная Речка, где погребены советские воины, павшие в боях за Родину во время Великой Отечественной войны. Список увековеченных на гранитных плитах с каждым годом пополняется новыми именами и фамилиями.

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев обратился к сертоловчанам в видеообращении: «Сегодня мы отмечаем день начала Великой Отечественной войны – самой тяжёлой для нашей страны, принёсшей большие потери. В настоящее время во многих странах, особенно на Западе, пытаются исказить и переписать историю, умалить роль Советского Союза в победе в Великой Отечественной и во Второй мировой войне. Некоторые даже не упоминают о том, что Советский Союз принимал в них самое непосредственное участие. Нам предстоит противостоять этому. Память нашего народа о подвиге советских людей навеки в наших сердцах»

Памятные мероприятия в нашем городе прошли в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации. Торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов состоялись с соблюдением мер противоэпидемической защиты.

Информация и фото: газета «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово