Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Врачи научатся воскрешать мертвых через сутки после смерти

04.08.2013 21:04

Американские ученые убеждены, что совсем скоро врачи научатся реанимировать умерших людей. Главное – научиться правильно понижать температуру.

Первым к такому выводу пришел реаниматолог из США Сэм Парниа. Он заявил, что врачи научатся воскрешать людей через сутки после смерти. Реанимация должна быть пошаговой: сначала людей будут оживлять через несколько часов после смерти.

При условии, что реанимация проводится правильно, с использованием новейшего оборудования и современных технологий, клетки человеческого мозга могут оставаться живыми еще какой-то определенный промежуток времени – не пять минут, а несколько часов после момента фиксации смерти.

Ученые полагают, что возвращение к жизни умерших в недалеком будущем станет обыденной процедурой. Главное – соблюдать температурный режим для пациента, он должен быть 32 градуса. Дело в том, что при пониженной температуре тела мозг человека тратит не так много кислорода, а кроме того, останавливается образование токсических веществ. А это, в свою очередь, не дает клеткам отмирать и позволяет врачам оживить умершего.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина