Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Вручение свидетельств на право получения социальной выплаты на строительство или приобретение жилья

17.12.2014 17:47

16 декабря 2014 года в малом зале администрации Лужского муниципального района глава  администрации Олег Михайлович Малащенко вручил, свидетельства на право получения социальной выплаты на строительство или приобретение жилья рамках Федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

6 семей являются участниками  Федеральной программы, 7  семей  стали претендентами на получение социальной выплаты в  рамках подпрограммы.

Федеральные и региональные программы «Устойчивое развитие сельских территорий» направлены на создание   условий по повышению уровня и качества жизни на селе, преодолению дефицита специалистов и квалифицированных рабочих в сельском хозяйстве и других отраслях сельской экономики. Необходимым условием привлечения кадров в агропромышленный сектор является обеспечение комфортным жильем. Улучшение  жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, не обладающих достаточными собственными средствами, повышения уровня коммунального обустройства жилья в сельской местности, а так же создание условий для закрепления молодых специалистов в агропромышленном комплексе и социальной сфере села, приостановления миграции сельской молодежи - вот цель мероприятий программ.          

Свидетельства  вручены  13 семьям, из них 5 семьям  молодых специалистов работающих  в системе АПК.

Получателями социальной выплаты, уже выбраны способы реализации социальных выплат:

9 семей используют полученную государственную поддержку на   приобретение  готового  жилого  помещения  в  сельской местности.

4 семьи -  на     создание     объекта    индивидуального    жилищного строительства.

Сумма социальных выплат составляет  17 212 398 рублей.

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района