Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВСЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ ЗАНЯТЫ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ

31.01.2011 17:57

Главным достижением 2010 года в социально-экономическом развитии Ленинградской области можно считать объективное повышение уровня и качества жизни граждан. Об этом заявил на сегодняшнем заседании Правительства Ленинградской области вице-губернатор Григорий Двас. Свои слова он подтвердил следующими цифрами. Денежные доходы населения в 2010 году выросли в номинальном исчислении на 23,9%, а реальные денежные доходы увеличились на 9,2%, что является достаточно хорошим показателем. Причем, отметил Григорий Двас, основной рост был обеспечен за счет увеличения доходов наименее обеспеченных категорий граждан.

Ленинградская область характеризуется устойчивым состоянием рынка труда и постоянным сокращением уровня безработицы. Демографическая ситуация также была довольно благоприятной. Число родившихся в Ленинградской области в 2010 году увеличилось на 0,1% при снижении числа умерших на 2,6%.

Отдельно вице-губернатор отметил развитие малого предпринимательства. Ленинградская область по итогам прошлого года заняла лидирующие места среди регионов Российской Федерации по приросту количества предприятий малого бизнеса, а также по увеличению численности работников.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, инвестиции в развитие малых и средних предприятий составили около 14-15 млрд рублей, причем 97% от объема этих средств освоено обрабатывающими производствами.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области