Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Всеволожский район отметил 20-летие международных образовательных программ

25.04.2015 16:14

24 апреля в средней школе №2 по адресу: город Всеволожск, ул. Межевая д.10 состоялось мероприятие, посвященное празднованию 20-летия международных образовательных программ AFS «Интеркультура».

AFS IP - международная добровольческая неправительственная и некоммерческая организация. Главная ее миссия - дать молодым людям знания, необходимые для жизни в любой точке земного шара, воспитать людей, способных увидеть одновременно национальное и глобальное, людей, имеющих четкое понятие о том, что значит жить на планете сейчас, сегодня и быть ответственным за происходящее. Это своего рода мировой клуб настоящих и будущих лидеров, объединяющий их на основе самых глубинных и значимых человеческих ценностей: уважения к различиям, сопереживания, гармонии и взаимопонимания.

Организаторами мероприятия являются ключевые волонтеры Доброва Людмила и Соболькова Наталья при поддержке администраций Всеволожского района и города Всеволожска, Комитета по образованию и Дворца детского (и юношеского) творчества.

На празднование были приглашены участники разных программ:
- Академический год/ триместр/ семестр за рубежом (российские AFS студенты, т.е. школьники, которые побывали на программе в Италии, Германии, Швейцарии, США, Бельгии, Франции, Австрии);
- Академический год /триместр/ семестр в России (иностранные AFS студенты из Германии, Бельгии, Швейцарии, Италии, Франции, Турции, США, Таиланда, Финляндии, Бразилии, Венесуэлы, Австрии,  которые жили и учились в нашем районе и Северо-Западном регионе);
- Принимающие семьи;
- Волонтеры района, Северо-западного региона, Бельгии;
- Представители школ района и школьного парламента;
- Официальные лица.

Пресс-служба администрации Всеволожского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района