Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В детском лагере Ленобласти зафиксировали вспышку сальмонеллеза

05.07.2019 13:03

Из детского лагеря в деревне Мерево Лужского района госпитализированы пять детей.

О массовом «отравлении» в Детском оздоровительном лагере «Восход» заговорили обеспокоенные родители. «Часть детей с поносом, рвотой и температурой уже забрали родители. Много детей лежит в изоляторе. Уже несколько дней в лагере работает комиссия. Сначала Санэпидемстанция, а сейчас врачи. У детей берут анализы, а потом отправляют в больницу. Шикарный отдых», – написала одна из родительниц Ирина Кустова на официальной странице лагеря ВКонтакте.

«Обычный ротавирус. Информация в лагере не замалчивается, нас – родителей – руководители отряда держат в курсе ситуации. В лагере официальный карантин по гастроэнтериту. Со слов сына мне известно, что в лагерь вызывались врачи из Луги, которые сказали, что медработники лагеря все делают верно», – включилась в беседу другая мама Анастасия Сильченкова.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, вспышка сальмонеллеза действительно зафиксирована. «Состояние госпитализированных в Лужскую больницу пятерых детей – жителей Санкт-Петербурга – опасений не вызывает. Они в полном объеме получают медицинскую помощь по назначению врачей», – уверили «Леноблинформ» в пресс-службе. 

Отметим, что лагерь является подведомственным Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области