Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Душевная встреча

17.05.2018 16:28

5 мая в клубе «Юность» была организована встреча с председателем Совета ветеранов войны, труда, военной и государственной службы, капитаном I ранга в отставке Шохиным Вячеславом Александровичем.

Мероприятие проходило в непринужденной обстановке беседы с чаепитием. Вячеслав Александрович кратко рассказал о своей жизни, о том, как его семьи коснулась Великая Отечественная война, о радостных минутах получения известия о Победе (ветеран прослезился); также он рассказал об переломных моментах военных действий, которые поспособствовали нашей победе над фашистской Германией.

Подробнее наш гость остановился на рассказе о боевых действиях, которые велись на территории Выборгского района, его героях и памятных местах братских захоронений. Поскольку в здании ЦКД «Движение» в данный момент была организована выставка найденных останков от боевого оружия и обмундирования солдат ВОВ, Вячеслав Александрович с радостью согласился немного рассказать ребятам о находках.

Подростки с большим вниманием слушали нашего дорого гостя, и для него была исполнена песня «Невернувшийся солдат» (т.к. Вячеслав Александрович занимается увековечиванием погибших солдат); прочитаны стихи о ВОВ. В конце встречи ребята поблагодарили гостя за интересный рассказ и прочитав добрые слова предпраздничных поздравлений, вручили цветы.

Группа ВК Центр культуры и досуга "Движение" МО "Советское

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского