Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

На экзаменах в вузах мобильники запрещать не будут

22.01.2015 12:29

Вводить запрет для студентов вузов приносить на экзамены мобильные телефоны и другие электронные устройства, подобно тому, как это сделано на ЕГЭ, не планируется.

«Таких мер, как для ЕГЭ, мы для вузов не предусматриваем. Это прежде всего внутренняя работа вуза», - заявил журналистам в четверг глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Процедура проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз, предусматривает запрет на использование мобильных телефонов и других электронных гаджетов на экзамене. Все участники экзамена проверяются с помощью металлодетекторов, а работы школьников, которым все-таки удалось пронести на экзамен телефон, аннулируются в случае его обнаружения.

По мнению Кравцова, решать вопрос объективной сдачи экзаменов студентами необходимо не столько организационными мерами, сколько воспитывая в них стремление учиться.

«В ближайшее время, может быть, мы должны уходить от таких мер контроля и делать все, чтобы в сознании школьника и студента было учиться и объективно сдавать экзамен», — сказал глава Рособрнадзора.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России