Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский район стал лидером в молодежной политике

30.12.2009 18:02

29 декабря в Выборгском районе состоялся Молодежный бал главы администрации района, на котором были подведены итоги Года молодежи.

Этот год оказался особенно значимым еще и потому, что Выборгский район – один из самых «молодежных» в области. Как рассказал начальник управления спорта, молодежи и культуры администрации Выборгского района Николай Шишкин, число молодежи в районе сейчас – 27% от всего населения, и администрация района с большим вниманием относится к вопросам поддержки молодежи, предоставляя возможности для учебы и спорта, жизни и творчества.

В этом году в жизни выборгской молодежи было много событий и много побед, и заслуги талантливых ребят не остались незамеченными. Двадцать человек получили на этом торжественном вечере дипломы лауреатов премии главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Константина Патраева; активистам работающих в районе молодежных советов были вручены дипломы за большой вклад в развитие молодежной политики, не остались без наград и специалисты администраций городских и сельских поселений районов.

Председатель комитета по молодежной политике Правительства Ленинградской области Анна Данилюк, подводя итоги года, отметила, что Выборгский район – один из лидирующих районов в области молодежной политики, и по многим направлениям работы опережает своих соседей – да и область в целом.

«Сейчас мы ведем 14 областных проектов по разным направлениям, - рассказала Анна Данилюк корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ. – Например, проект развития молодежной субкультуры «Новый формат», который очень хорошо реализуется на территории Выборгского района. Именно здесь мы начали новый проект, который мы будем продолжать и впредь – «Молодежное лето – 2009». Еще хотелось бы отметить, что Выборг является одним из инициаторов создания такого консультативно совещательного органа, как молодежный совет. На наш взгляд, это одно из самых важных событий, и систему молодежных советов мы будем внедрять и в других районах области».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района