2425262728
2930

1234567890

Новости Выборгского района

Выборжане приняли участие в третьем этапе Кубка Губернатора по лыжным гонкам в Кингисеппе

27.02.2013 12:08

Воскресным солнечным днем, 24 февраля, все сильнейшие лыжники Ленинградской области собрались в городе Кингисеппе для участия в третьем этапе Кубка Губернатора по лыжным гонкам.
Победители гонки определялись в 12 возрастных группах на дистанциях 3, 5 и 10 км, сообщает пресс-центр общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".

Участие в соревнованиях приняли около 300 человек из 18 муниципальных районов Ленинградской области.

В младшей группе 3 место занял Андрей Рогачев. В группе старших лыжников 1 м Михаил Матренцев и Ольга Абрамова.

В группе 18-20-летних лыжников победителем стал Дук Евгений и второе место у Сергея Васильева. Ижутина Елена стала третьей в группе ветераны, а Анастасия Захарова третья в группе женщины.
Трасса была приготовлена на высшем уровне, и призналась лучшей лыжной трассой в Ленинградской области! С чувством выполненного долга все лыжники разъехались по домам, но ненадолго. Скоро они встретятся на последнем этапе Кубка Губернатора, который пройдет в Выборге.

Международные соревнования на приз федерации биатлона и лыжных гонок города Кингисеппа состоялись 23 февраля.

В соревнованиях приняли участие 6 лыжников из нашей спортивной школы «Фаворит». Никита Зубарев (2001 год рождения) занял второе место.

Поздравляем Никиту с удачным выступлением на соревнованиях!