Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Высотки в Буграх потребуют понизить

05.02.2013 15:08

Выездное совещание с участием вице-губернатора Ленобласти Георгия Богачева, посвященное градостроительным проблемам во Всеволожском районе, пройдет завтра в Буграх, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сейчас рядом градостроительных планов предусмотрено возведение в населенном пункте 17 и 19-этажных домов, тогда как по действующему законодательству здесь возможно строительство только 12-этажных жилых зданий. Кроме того, на застраиваемых территориях уже сейчас возникла острая необходимость в расширении действующей средней школы, а также в строительстве, как минимум, двух детских садиков.

Местные власти в прошлом году сдали в областную администрацию генеральный план территории, но получили отказ в его согласовании, и в настоящий момент для снятия противоречий в документе к работе приступила согласительная комиссия из представителей местных и региональных властей.

Также на совещании обсудят и ситуацию вокруг недавно сданного дома по улице Полевой, 59 (застройщик — ООО «Инвестиционно-строительная компания «ПромСервис»). Жители дома обратились в областной комитет государственного строительного надзора и экспертизы с жалобой на застройщика в связи с тем, что в здании после его сдачи и ввода в эксплуатацию пропало водоснабжение, подключенное только на время приемки дома. В случае подтверждения данных фактов власти региона готовы отозвать документы, разрешающих ввод дома в эксплуатацию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области