Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Взаимодействие между поселениями и районом помогает структурированно построить работу

17.06.2015 13:54

Несмотря на загруженность будних дней, каждый понедельник глава администрации МО Приозерский муниципальный район Светлана Потапова старается провести совещание с главами администраций городских и сельских поселений.

15 июня также было проведено очередное рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, требующие тех или иных уточнений и указаний на доработку. До глав администрации была доведена информация о предоставлении субсидий на возмещение части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птиц.

В 2014 году значительно выросла (на 86%) государственная поддержка малых форм хозяйствования и составила 23 млн. 673 тысячи рублей, в том числе ФБ-4 млн. 635 тысяч рублей, ОБ-18 млн. 437 тысяч рублей, муниципальный бюджет – 600 тысяч рублей.

Из них  3 млн. рублей были выплачены в виде субсидии на возмещение затрат по приобретению комбикорма. (2340тр + 600тр). Этими субсидиями воспользовались 44 хозяйства, произведено 148 выплат. В 2015 году  данный вид поддержки продолжается.

Наталья Шкрибей, начальник отдела по аграрной политики и землепользованию напомнила главам администраций, что в поселениях оформляем только ЛПХ, все КФХ должны сдавать документы в отдел по аграрной политике и природопользованию администрации по адресу: Советская,18.

А также довела информацию по составу пакета документов, необходимого для получения субсидий из бюджета.

-Обращаю ваше внимание, что перечень документов на оформление субсидии и информация на информационные доски высланы на электронные почты поселений. Вся информация также размещена на официальном сайте администрации МО Приозерский муниципальный район, - отметила Н.Шкрибей.

Также хочется отметить, что в данный момент сотрудниками отдела землепользования ведется объемная работа  с регламентами. В связи с принятием изменений в земельный кодекс РФ изменился порядок предоставления земельных участков. И теперь перед отделом землепользования стоит задача предоставить информацию главам администраций по порядку предоставления земельных участков и всех нюансов, связанных с этим вопросом. Поэтому уже несколько совещаний подряд эта тема является основной. На данном совещании шла речь  о порядке взаимодействия администрацией района и поселений по предоставлению муниципальных услуг.

И  по итогу  рабочего обсуждения этой темы, Светлана Леонидовна еще раз отметила, что  этот вопрос требует особого внимания и контроля, поэтому к нему нужно отнестись с полной ответственностью

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района