Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Взрослые решения детских проблем

24.06.2019 16:58

Актуальные детские проблемы Ленинградской области обсудили на сеансе видеоконференции с администрациями районов.

Сегодня, 24 июня 2019 года, состоялся сеанс видеоконференции с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

На повестку дня было вынесено два вопроса.

По первому вопросу «О решении задач по ликвидации очереди в детские сады (с трех лет) и ликвидации второй смены в школах» с докладом выступил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов С.В.

Уполномоченный по правам ребенка Тамара Литвинова выступала с докладом по второму вопросу: «О работе органов местного самоуправления Ленинградской области по обеспечению комплексной безопасности детей».

Вопросы детской безопасности находятся на особом контроле Уполномоченного. Тамара Литвинова отметила рост количества обращений, касающихся детской безопасности, в 2019 году, ещё раз попросила собравшихся обратить внимание на детские площадки, аттракционы и батуты, опасные заброшенные здания и стройки, а также на необходимость организации безопасности улично-дорожной сети посредством устройства тротуаров, барьеров, дорожной разметки, светофоров и освещения.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка