Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Взрослые и дети прошли «тропой безопасности»

16.09.2019 13:19

В четверг, 12 сентября, дошколята и их родители поучаствовали в квест-игре по знанию ПДД «Тропа безопасности».

На прошлой неделе в средних группах дошкольного отделения МОУ «Сланцевская СОШ №6» в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» при участии сотрудников ГИБДД и родителей воспитанников прошла квест-игра по ПДД «Тропа безопасности».

Эта игра стала завершением мероприятий, которые проводило дошкольное учреждение, принимая участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям».

На протяжении двух месяцев семейные команды в номинации «Информационный продукт» изготавливали плакаты по популяризации соблюдения ПДД. В ходе квест-игры дошколята вместе с родителями «защищали» свои рисунки. Кроме того прошли «безопасной тропой» по станциям, на которых им были подготовлены задания на знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, сигналов светофора.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова сопровождала участников на каждой станции, оценивая их результаты, а также напомнила взрослым о той ответственности, которую они несут по воспитанию грамотных участников дорожного движения.

Каждая семья была поощрена дипломом, а юные участники – сладкими призами и тематическими раскрасками.

Такие совместные мероприятия детей и родителей способствуют воспитанию личной ответственности маленьких и взрослых за соблюдение Правил дорожного движения.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района