Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

На киришской нефтебазе прогремел взрыв

26.05.2017 14:04

Утром 25 мая при проведении работ в цехе на Киришском нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв. Двое работников завода 38 и 40 лет погибли на месте, еще двое скончались от полученных травм в больнице.

По последней информации, остальные пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. В клинике термических поражений Военно-медицинской академии мужчины остаются в палате интенсивной терапии, им проводят необходимые операции. У одного из них 95% ожогов тела в сочетании с переломом бедра и голени - его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. У второго пациента  - 70% поражения тела, ему проводится интенсивная терапия ожогового шока.

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, изымается необходимая документация.

Киришский завод уже более полувека — один из крупнейших на Северо-Западе по объему переработки, а это 17 миллионов тонн в год. Здесь производят практически все виды топлива и поставляют нефтепродукты не только в Петербург, но и в Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области.

Это предприятие также считают и одним из самых опасных по числу происшествий. Только за последние десять лет здесь было зафиксировано сразу несколько взрывов и возгораний. По чьей вине произошла недавняя трагедия, теперь предстоит выяснить криминалистам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района