Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На магистральном газопроводе в Овино прогремел взрыв

18.01.2019 15:56

В деревне Овино Тихвинского района прогремел взрыв. Пострадавших нет.

Сегодня днем появилась информация о том, что в результате возгорания на участке магистрального газопровода в Тихвинском районе в районе Овино произошел взрыв. Как рассказал «Леноблинформу» глава администрации Цвылевского сельского поселения Николай Карась, авария произошла в результате проведения ремонтных работ.

«Пострадавших нет, – заверил он. – На место вызваны аварийно-спасательные службы, которые предпримут меры по ликвидации возгорания. Никаких последствий для жителей, в том числе отключения газа, быть не должно».

В администрации Тихвинского района уточняют, что возгорание произошло на 460-ом километре магистрального газопровода в районе деревни Овино вне зоны жилой застройки при проведении строительных работ на новой ветке.

«Место происшествия оцеплено, жертв и разрушений нет. Работают экстренные службы, – пояснили там. – Для восстановительных работ потребуется стравить газ, возможен запах. Отключений газа в близлежащих населенных пунктах не планируется». 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области добавили, что прорыв произошел на отводе магистрального Северо-Европейского газопровода (Газпром).  «Сейчас происходит факельное горение – выгорание газа. Угрозы населению нет. Системы энергоснабжения не отключены», – поведали там.

На месте происшествия работают дежурные смены 61 пожарно-спасательной части, Оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, мобильная группа ООО «Газпром Трансгаз СПб». 

Фото: администрация Тихвинского района, пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области