Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти полицейских поймали на взятке

28.09.2016 15:28

Во Всеволожске задержаны полицейские, которые вымогали взятку у водителя и отобрали его автомобиль.

22 сентября стражи порядка остановили пьяного водителя на Колтушском шоссе. После того, как полицейские изъяли у нарушителя свидетельство о регистрации автомобиля, они стали требовать взятку в размере 25 тысяч рублей, обещая взамен не привлекать его к ответственности. Денег у нарушителя не оказалось, и он пообещал отдать их 25 сентября. Однако в назначенную дату мужчина по-прежнему не располагал такими средствами, и полицейские отобрали у него машину, сказав, что вернут ее только после получения взятки. Тогда автовладелец обратился за помощью в полицию.

27 сентября «стражи порядка» вновь встретились с водителем и получили от него взятку в размере 24 тысяч рублей, после чего были задержаны оперативниками. В данный момент возбуждено уголовное дело. Как сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО, по данному факту проводится проверка. В случае если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут ответственность согласно действующему законодательству. Их непосредственное руководство понесет дисциплинарную ответственность.

Как сообщила «Леноблинформу» сотрудница Следственного комитета ЛО Анастасия Маякова , если вы попали в подобную ситуацию, вам следует немедленно позвонить по телефону «02» и сообщить о том, что сотрудники правоохранительных органов нарушают ваши права. Также вы можете позвонить в оперативно-разыскную часть собственной безопасности ГУ МВД по СПб и ЛО по номеру «102», который работает круглосуточно. И главное - помните, что полицейский обязан вам представиться и ни при каких обстоятельствах не имеет права изымать ваш автомобиль и отбирать документы на транспортное средство.  

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области