Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово начинается ямочный ремонт

13.04.2018 17:21

В первую очередь работы проведут на самых проблемных участках

Мероприятия по ремонту асфальтового покрытия в нашем городе предстоят масштабные. И ямочный ремонт – это только начало. Специалистами службы заказчика вместе с подрядчиком уже произведён объезд территорий и составлен план работ. В него включены и заявки от сертоловчан, которые поступили в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Сертолово. Подробно о том, какие дорожные работы пройдут в городе в этом году, нашим читателям рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Идёт подготовка

- В конце прошлого года советом депутатов и администрацией нашего города были выделены денежные средства на ремонт дорог. Первые работы по исполнению годового контракта были произведены уже в феврале – на пересечении улиц Кожемякина и Центральной, на улицах Школьной и Ларина. Таким образом были отремонтированы наиболее проблемные участки.

Сейчас у дорожников начинается самая горячая пора. Заводы по изготовлению асфальта каждый год открываются в середине апреля. К этому времени у нас идёт серьёзная подготовка, чтобы при первой же возможности приступить к ремонту.

Что будет сделано

- Нами вместе с подрядчиком составлен план, по которому будут проходить работы, - продолжает рассказ Вадим Кисляков. - Если погода не внесёт свои коррективы, то уже во второй половине апреля на автомобильных дорогах и дворовых проездах начнётся подготовительный этап - фрезеровка. Завершить же ямочный ремонт планируется ко Дню Победы. Второй его этап запланирован на начало осени.

Во второй половине мая на улице Кожемякина будет проводиться ремонт асфальтобетонного покрытия картами по второму контракту. То есть фрезеровка и последующая укладка асфальта будут производиться на больших участках дороги.

Дворы и проезды

На проведение дорожных работ денежные средства в адрес администрации Сертолово поступили и от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области по нашему округу. Ремонт начнётся в июле-августе, после проведения всех необходимых процедур. Приоритет будет отдан дворовым территориям и подъездам к ним, а также тротуарным элементам.

Также на прошлой неделе с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области было подписано соглашение о выделении денежных средств на ремонт проезда у дома 8/2 по улице Центральной. На этом участке, несмотря на регулярный ямочный ремонт, дорожное покрытие постоянно разрушается. В этом году там будет произведена замена единого полотна площадью 1577, 3 квадратных метров. Работы по этому адресу планируется начать уже в мае.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово