Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Ярмарка «Селяночка» в Киришах прошла с размахом

26.09.2016 11:08

24 сентября жители и гости Киришского района смогли посетить восьмую осеннюю сельскохозяйственную ярмарку «Селяночка».

Впервые традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Селяночка» проходила на новой торговой площадке. Каждый посетитель мог приобрести натуральную продукцию.

В церемонии открытия ярмарки и награждения приняла участие Юлия Викторовна Косарева - заместитель главы администрации Киришского муниципального района по экономическим вопросам.

За вклад в развитие животноводства в Киришском районе государственному бюджетному учреждению Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» была объявлена благодарность администрации Киришского района.

Основным направлением сельского хозяйства Киришского района является молочное животноводство. Молоко производят 4 предприятия и 5 крестьянских хозяйств.

СПК «Будогощь» является племенным заводом по разведению скота айрширской породы. На сегодняшний день это предприятие является передовым в нашем районе. За достижение высоких производственных показателей сельскохозяйственный производственный кооператив «Будогощь» отмечен благодарностью администрации Киришского муниципального района.

За активное участие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи благодарность объявлена администрации Пчевжинского сельского поселения.

За активное участие в 25-й юбилейной международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» дипломом Министерства сельского хозяйства РФ награждены:

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тихомирова Марина Жоржевна;

ПАО «Киришский хлебокомбинат»;

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Москвин Александр Анатольевич;

индивидуальный предприниматель Шулепова Любовь Викторовна.

В этом году ярмарка насчитывала более 130 участников. Была представлена продукция животноводства Киришского района, а также других районов Ленинградской и Новгородской областей – мясо (говядина, свинина, баранина, куры, кролики, индюки), молоко и молочная продукция.

Разнообразие овощей и фруктов, а особенно картофеля поражало своим размахом даже самого искушённого покупателя.

Широкий выбор саженцев плодовых, декоративных деревьев и кустарников на любой вкус предлагали производители Ленинградской и Новгородской областей. Вырастить фруктовый сад, обновить цветники, привнести на садовый участок декоративные элементы позволит продукция питомников и специализированных хозяйств, приобретённая на ярмарке.

Представленная в большом ассортименте продукция пчеловодства не оставила равнодушными покупателей, очередь из которых выстраивалась к «медовым» рядам.

Самые маленькие гости ярмарки с удовольствием посетили живой уголок, где можно было увидеть козлят, кроликов и кур, которых выращивают местные фермеры.

Киришские мастера декоративно-прикладного творчества предлагали  сувенирную продукцию, картины, корзины, ажурные салфетки, вышивку и многое другое.

Каждый посетитель ярмарки провёл время на «Селяночке» с пользой для себя и получил заряд положительных эмоций.

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района