Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Юбилейная "Всеволожская сельскохозяйственная ярмарка 2014"

13.10.2014 12:50

Правительство Ленинградской области традиционно  поддерживает это мероприятие. Любой участник ярмарки - будь то садовод, фермер, либо работник сельского хозяйства может продемонстрировать здесь свою продукцию.    

В этот раз количество заявленных участников достигло 400. На ярмарке было представлено большое количество разнообразной продукции совхозов, подсобных хозяйств,  фермеров. Специалисты, представляющие  свои продукты, не скупились на информацию и  делились с посетителями опытом выращивания и производства продукции. Был представлен широкий спектр промышленной группы товаров, рыбной, мясной и молочной продукции, овощей и ягод и многое другое. Всеволожск посетили участники практически из разных уголков России, это Алтайский край, республика Башкирия, Иркутская область, Воронежская область, республика Мордовия, Вологодская область, Приморский край, и, конечно же, Ленинградская область.

На Всеволожской ярмарке, так же приняли участие, наши земляки, принимавшие участие во Всероссийской ярмарке  сельского хозяйства «Золотая осень 2014», проходившая в ВДНХ накануне. В Москве наш  район представляли ЗАО ПЗ «Приневское», ОАО ПЗ «Спутник», где они показали лучшие результаты по выведению пород мелкого рогатого и крупного рогатого скота и были награждены золотыми медалями, лауреатами в своих номинациях стали: ЗАО «Агрофирма «Выборжец»», ООО «РосХлебПродТорг».

Начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства Анастасия Анатольевна Джураева рассказала о том, как отдел готовился к ярмарке: «Организация мероприятия подобного масштаба занимает много времени, подготовка велась почти 2 месяца. Приехало большое количество  участников, все остались довольны торговлей. Действительно, спрос на отечественные продукты у населения возрос многократно. Многие участники и покупатели даже просили делать такие мероприятия чаще. Прекрасно сработали наши органы по охране правопорядка, отдельное спасибо МКУ «Общественная безопасность и правозащита» и ООО «ВсеволожскСпецТранс» за качественную уборку. А какой был замечательный концерт – песни, танцы взрослых и детских коллективов создавали особую атмосферу радости и веселья, за это мы благодарим начальника отдела культуры Наталью Вадимовну Краскову и бессменного ведущего Юрия Васильевича Федулова. И погода нас не подвела!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района