Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Юбилейный конкурс техников-биологов прошел в Киришском районе

21.06.2016 11:35

На прошлой неделе, 17 июня, на базе животноводческого комплекса ЗАО «Березовское» состоялся 30-й юбилейный районный конкурс техников-биологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Профессия техника-биолога является одной из самых востребованных на сельскохозяйственных предприятиях. От добросовестной работы техников-биологов и результатов их труда во многом зависят производственные показатели молочного скотоводства в Киришском районе.

По доброй традиции этот конкурс можно считать профессиональным праздником. Он дает возможность участникам не только продемонстрировать свои навыки и умения, но и обменяться опытом с коллегами и, возможно, получить ценный совет профессионала.

В официальном открытии приняли участие заместитель директора по производству ЗАО «Березовское» П.В. Петров, начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования администрации Киришского муниципального района Е.Д. Багандова и техник-биолог ОАО «Невское» по племенной работе В.М. Степанова. Они поблагодарили участников за работу, пожелали удачи и честной борьбы.

В этом году в конкурсе участвовало девять техников из четырех хозяйств. Конкурс состоял из трех этапов: на первом оценивались учет, отчетность, проверка журнала и теоретических знаний; на втором этапе - знания работы в лаборатории. Вторую часть можно считать самой опасной, поскольку техникам приходится работать с жидким азотом. На третьем этапе конкурсанты показывали практические навыки работы с животными. Также учитывались производственные результаты за 2015 год.

Главным судьей соревнований выступил главный зоотехник ЗАО «Березовское» О.Н. Дроздова. В состав судейских бригад вошли специалисты ветеринарной службы района, представители администрации и работники хозяйств – главные зоотехники и ветеринарные врачи.

По итогам конкурса  по количеству набранных баллов за правильные ответы по теории, демонстрацию практических навыков и итоги работы за прошлый год победителем признана техник-биолог СПК «Осничевский» Наталья Викторовна Рыбочкина. Второе и третье места заняли представительницы СПК «Будогощь» - Екатерина Сергеевна Хорева и Зоя Ивановна Говорушко соответственно.

Победители и участники получили грамоты администрации Киришского муниципального района и ценные подарки.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района