Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Юбиляры-кузёмкинцы отпраздновали 400-летие в Кингисеппском районе

07.07.2014 17:39

Сегодня деревня Большое Кузёмкино Кингисеппского района отметила 400 лет со дня своего образования. Это деревенька с большой и интересной историей стоит на берегу замечательной реки Луги. Население её немного более 1000 человек, которые, правда не все, собрались возле местной школы, чтобы отпраздновать эту великую дату. Сельчане пришли со своими детьми. На празднике также были пожилые люди, которые отдали свои трудовые годы данной земле, на лицах их была улыбка и капелька грусти. На День деревни приехало много творческих коллективов из всего Кингисеппского района, которые радовали своими песнями и танцами собравшихся.

На данном мероприятии присутствовал глава Кингисеппского района Невский Александр Игоревич, а также спонсор данного праздника - представительфинансово-промышленной группы «Росстро» Рыбальченко Александр Григорьевич. Они сказали много тёплых слов сельчанам и поздравили их с замечательным праздником.

На Дне деревни организаторы продумали всё: здесь были детские аттракционы, можно было отведать вкусной ухи и прекрасного шашлыка, которые предоставил "Ресторанный комплекс".

Основное мероприятие происходило на площади, где кроме танцев и песен награждали и вручали подарки отличившимся людям. Не были забыты и молодые семьи, которым были вручены подарки. Радостно, что много ребятишек разных возрастов пришли на этот праздник, а это говорит о том, что село развивается и у него есть большое будущее.

Главы сельского поселения также тепло поздравили сельчан и выразили огромную благодарность Макарову Александру Афанасьевичу - президенту финансово-промышленной группы "Росстро", который выступил спонсором и помог в организации данного замечательного праздника. Конечно, много можно хорошего сказать о Дне деревни, но кто не был на этом мероприятии, много потерял.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет