Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Юная исследовательница из Сосново рассказала о своей семье на районном конкурсе

13.03.2015 15:51

21 февраля в музее-крепости Корела состоялось важное мероприятии – подведение итогов районного конкурса «Страницы семейного альбома». Воспитаница Сосновского дома творчества Ксения Жарова представила работу о женской половине своей семьи в работе «Женские рукоделия нашей семьи».

Этот конкурс является связующим звеном между 2014 годом – «Годом Детства» и 2015 годом «Годом пожилого человека» в Ленинградской области. Отрадно, что «Страницы семейного альбома» нашли такой отклик среди детей. В конкурсе приняли участие школьники из 15 образовательных учреждений, представлено более 60 работ по различным направлениям, это и семейные реликвии, и профессиональные династии, семейные традиции, знаменательные события семьи, но большинство работ посвящено военной истории семьи. При подготовке к конкурсу все участники провели большую исследовательскую работу, узнали много нового о своих близких и своем роде. Члены конкурсной комиссии отметили более 20 работ, в которых соединилось и личное мнение автора и работа с официальными документами, глубоко раскрыта тема семьи.

На награждении участники представили лучшие работы, в числе которых оказалось исследование Ксении Жаровой из Сосновского дома творчества рассказала  о женской  половине своей семьи в работе «Женские рукоделия нашей семьи».

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Но даже это – не самое главное. Главное, что была достигнута цель конкурса – привлечение внимания детей к истории своего рода, традициям; укрепление отношений в семье, формирование и сохранение приоритета нравственных, семейных ценностей.

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново