Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Юные инженеры показали себя и свою профподготовку

21.12.2018 10:55

Завершился первый сезон чемпионата JuniorMasters 2018. Каковы итоги по регионам?

Абсолютным победителем в общекомандном зачете стала сборная Москвы (18 команд). На втором месте – команды Ленинградской области (5 команд). Третьими в общекомандном зачете стали ребята из Свердловской области (6 команд). Среди регионов-лидеров стоит также отметить Новосибирскую (9 команд) и Мурманскую области (3 команды).

По уровню подготовки команд лидирует Ленинградская область, на втором месте – Москва, на третьем – Свердловская область. В числе лидеров – Новосибирская область и Пермский край.

Индустриальные организации оценивали уровень профподготовки школьников и выдавали им соответствующие сертификаты. 46 участников чемпионата получили сертификаты о начальном и базовом уровне подготовки по профессиям: «Специалист по аддитивным технологиям», «Специалист по моделированию в САПР», «Специалист по электронным приборам и устройствам», «Мехатроник», «Специалист по мобильной робототехнике».

Справка

Международный конкурс детских инженерных команд Кванториада ориентирован на детей среднего и старшего школьного возраста, интересующихся научно-техническим творчеством и изобретательством. Выполнение конкурсных заданий требует реального инженерного и научно-исследовательского поиска, широких межпредметных знаний и творческого подхода участников.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования