1234567890

Новости Сертолово

Юные сертоловчане отлично проявили себя на кубке области по шахматам

09.11.2020 12:08

Завершился областной детский турнир по шахматам «Приз Центра Ладога. 2 этап», проходивший на базе детского оздоровительно­-образовательного лагеря «Россонь».

Турнир проходил с 6 по 8 ноября и собрал 47 участников в возрасте 10 лет и младше. Поскольку он был лично-­командный, то составы всех городов Ленинградской области были сильнейшие. Спортсмены из Сертолово достойно представили город на этих соревнованиях.

По итогам в командном зачёте первое место заняла команда «Сертолово­2», в составе которой играли Иван Андра, Дарья Брованова, Руслан Алетдинов и Дарья Иванова.

Иван Андра занял первое место в личном зачёте среди мальчиков 2010­-2011 года рождения.

Дарья Брованова выиграла первое место среди девочек 2012 года рождения и младше.

Марья Кабакова оказалась на первом месте среди девочек 2010 года рождения и младше. И ей чуть-чуть не хватило того, чтобы стать первой и среди мальчиков. Перед последним туром она лидировала в общем зачёте. Все основные конкуренты были уже обыграны, и даже ничья выводила её на первое место в турнире, поскольку её коэффициент Бухгольца был наивысшим в турнире. Однако, спортсменка допустила осечку в последней партии, поэтому заняла первое место только среди девочек.

На награждении, которое проводил президент Региональной спортивной федерации шахмат Ленинградской области Сергей Юрьевич Масляков, Марья получила сразу несколько медалей и грамот: за первые места в интернет турнирах, прошедших за последнее время, за командный зачёт и личное золото среди девочек. Как сказала сама Марья, теперь ей нужна новая медальница, так как старая переполнилась.

Поздравляем талантливых спортсменов и их тренера и желаем держать марку в дальнейших турнирах!

По материалу Анны Сердюк, газета города Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова