Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Юных инспекторы движения из Сланцев достойно представили свой район

21.11.2014 13:29

13 ноября 2014 года в Центре «Ладога», в деревне Разметелево Всеволожского района Ленинградской области, прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2014». Конкурс проводился Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках реализации региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ленинградской области на 2012-2016 годы». 

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий, включающих в себя 5 станций и творческий конкурс. Юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания на станциях «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также свое умение управлять велосипедом на станциях «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». Тема творческого конкурса команд - «Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения!» помогла ребятам раскрыть свои творческие таланты. 

Сланцевский район на этом конкурсе представляла команда МОУ «Сланцевская СОШ №3» в составе Тарапанова Владислава, Эрлих Ильи, Васильевой Марии и Царевой Елизаветы. Подготовку команды к соревнованиям провели заместитель директора школы по безопасности Козлов А.М. и педагог Зайцева Г.А. Сопровождала команду и была судьей на станции «Знатоки ПДД» инспектор по пропаганде ОГИБДД Степанова В.Ю.

И, хотя наша команда призовых мест не заняла, выступили ребята достойно. Стоит надеяться, что те знания и опыт, который они приобрели, участвуя в соревнованиях, им обязательно пригодятся. За участие в конкурсе ребята были поощрены сертификатом и велошлемами.

Стоит отметить, что впервые команда Сланцевского района выступала в единообразной парадной форме, которая появилась благодаря работе, проведенной заместителем главы администрации Сланцевского района Подольским Д.А. и ответственным секретарем КДН и ЗП Новоселовой С.Н., а также спонсорской помощи ООО «Закройщик» и его директора Петрова Г.В.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района