Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Юные гатчинцы возьмут в руки новые скрипки

17.01.2013 15:22

В этом году в детских музыкальных школах и школах искусств Гатчинского района появятся новые рояли, фортепиано, скрипки и виолончели. Как рассказала агентству "Леноблинформ" глава райадминистрации Елена Любушкина, на закупку новых музыкальных инструментов Гатчинскому району из областного бюджета выделяется 5 млн рублей.

«Конечно, благодаря бережному отношению и педагогов, и детей музыкальные инструменты служат не по одному десятку лет. Но со временем их все равно необходимо обновлять. И вот, впервые, областной бюджет выделит нашему району 5 млн рублей на закупку инструментов для музыкальных школ», - отметила Елена Любушкина.

Говоря о планах по развитию сферы культуры и искусств Елена Любушкина рассказала, что в рамках областных программ в Гатчинском районе ведется ремонт 7 Домов культуры. Практически завершена первая очередь культурно-досугового центра в Тайцах, где планируется создать новую школу искусств. Кроме того, на базе Гатчинской центральной районной библиотеки им.Пушкина в нынешнем году откроется виртуальный филиал Русского музея.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района