Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗА ДЕТСКИЙ "КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС" ОТВЕЧАЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАВЕДЕНИЯ

20.01.2010 20:31

Ответственность за нарушение областного закона, ограничивающего прибывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, лежит, в первую очередь, на хозяевах заведений, где были замечены дети, а не на их родителях. Об этом сегодня, 20 января, сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ начальник правового управления областного парламента Андрей Коваленко.

Напомним, с начала 2010 года в Ленинградской области начал действовать региональный закон, согласно которому запрещается нахождение детей, не достигших 16-летнего возраста в общественных местах после 22.00, за нарушение которого вводится административная ответственность в виде штрафов.

"Подобная инициатива появлялась в Законодательном собрании Ленинградской области много лет назад. Были предложения, но они по разным причинам отклонялись, - рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров. - Затем аналогичная практика была введена в Краснодарском крае. После принятия там соответствующего краевого закона, количество преступлений в отношении несовершеннолетних резко снизилось, о чем парламентарии Краснодарского края доложили в Совете Федерации. Позже по инициативе Президента каждому субъекту РФ были даны полномочия самим определить критерии вводимых ограничений".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области