Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗА ЭКОЛОГИЕЙ ПРИСМОТРИТ ИНСПЕКЦИЯ

01.12.2009 12:37

В Ленинградской области будут создана общественная экологическая инспекция. Об этом накануне, 30 ноября, было объявлено на заседании общественного экологического совета при губернаторе региона.

Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ пресс-секретарь экологического совета при губернаторе Ленинградской области Елена Фёдорова, в состав экологической инспекции войдут активисты, которые будут постоянно проводить мониторинг экологической ситуации в регионе. Среди задач инспекции также будет повышение эко-культуры населения, активизация социальной позиции жителей области.

Члены совета поддержали предложение разработать программу развития рекреационной деятельности в регионе и создать по этому поводу рабочую группу.

Председатель общественного экологического совета Сергей Лисовский в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости развития стратегии экологического движения России для объединения усилий всех организаций в продвижении идеологии рационального природопользования и бережного отношения к окружающей среде.

Также на заседании состоялась презентация сайта экологического совета, который располагается по адресу: www.eco-sovet.ru. Здесь можно ознакомится с природоохранным законодательством и сообщить о случаях его нарушения, задать интересующий вопрос, ознакомиться с деятельность совета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области