Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За поребриком. История с хэппи-эндом

15.09.2020 15:02

Ранее «Леноблинформ» рассказывал, как на Торговом проспекте в микрорайоне Мельничий Ручей во Всеволожске благоустройство тротуара обернулось серьезной проблемой для некоторых местных жителей. Наш корреспондент попытался разобраться в ситуации и помочь людям решить проблему. И вот история получила счастливый финал.

В июне на Торговом проспекте в старом районе города Всеволожска началось благоустройство – стали прокладывать пешеходную дорожку, в результате чего некоторые жители оказались в буквальном смысле «за поребриком». Перепад между новым тротуаром и уровнем участка достигал полуметра, делая невозможным заезд во дворы. Один из жителей микрорайона Владимир Макаров выложил в соцсети «ВКонтакте» возмущенный пост. «Во двор не заехать, автомобили приходится ставить где придется. Да что заезд – ворота открыть невозможно!!! Перепад высот достигает полуметра в высоту!».

Редакция выяснила подробности этого дела. Для этого пришлось сделать серию звонков: ответственному на участке, в отдел дорожного хозяйства и благоустройства, а также в отдел строительства администрации МО «Всеволожский муниципальный район». В последней инстанции корреспонденту пообещали рассмотреть данный случай и найти возможность помочь герою этой истории. (Начало истории читайте здесь>>)

Ровно месяц спустя, утром 15 сентября, в редакцию пришло сообщение от Владимира Макарова:

«Все сделали! )) Заасфальтировали въезд, и ворота открываются нормально.

Огромное спасибо Вам за помощь и внимательное отношение к людям!

Вот бы Вас в депутаты…))

Я бы за Вас голосовал. И другим бы рекомендовал.

От себя лично и от остальных жильцов хочу от души поблагодарить администрацию Всеволожска, руководителя бригады строителей, который пообещал, и сделал, а также корреспондента газеты Татьяну Алмазову, которая помогала нам добиться справедливости, написала статью, связывалась с представителями администрации и строителями, и, конечно, саму газету, печатающую статьи на социальные темы! Спасибо Вам всем! Всем, кто небезразличен к нуждам жителей. Спасибо!!!

 Житель дома 111 по Торговому проспекту, Владимир Макаров».

БЫЛО

СТАЛО

Эта история совместными усилиями обрела счастливый конец. В первую очередь благодаря отзывчивости и желанию конкретных людей не ограничивать себя бюрократическими поребриками. Вместе – мы сила!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области