Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

За решением проблемы с неудобным переходом пассажиры электричек обратились к своим депутатам

01.07.2014 18:05

Жители микрорайона Южный обратились к своему депутату Вадиму Федорову с просьбой принять участие в решении проблемы с закрытым железнодорожным переходом на станции Кингисепп, «через который они десятки лет постоянно ходили в центр города, отводили детей в садик и школу». Народный Избранник организовал встречу с начальником станции Романом Маевским. На «народный сход» приехал и глава города и района Александр Невский вместе с заместителем главы администрации по ЖКХ, транспорту и инфраструктуре Евгением Смирновым.

Камнем преткновения стало то, что люди недовольны тем, что из-за увеличения движения поездов через ж/д станцию переход перенесли за 700 метров от старого, и теперь им приходится перелезать под вагонами и через заваренную калитку. Хотя новый переход оборудован светофорами и хорошим покрытием, проблема заключается в том, что людям стало далеко ходить, а это соответственно потеря времени и сил. Те, кто постарше, продолжают нарушать порядок…Сначала они пролезают через вагоны, рискуя своими жизнями, так как в любой момент те могут тронуться. Затем им нужно перелезть через ограду, которая в данный момент закрыта.

Когда к собравшимся подошёл начальник станции Роман Маевский, в его сторону было высказано много нелестных слов. Но всем было понятно, что он не решает такие вопросы, он только выполняет приказы своего начальства, т.е. управления РЖД. Депутату Вадиму Фёдорову просто приходилось время от времени выступать регулирующим звеном между собравшимися людьми и начальником станции, т.к. градус раздражённости был достаточно высок. Высказывались разные предложения жителей данного микрорайона -  вплоть до перекрытия ж/д полотна, чтобы их услышали и пошли навстречу. Чуть позже приехал глава района и города Александр Невский вместе с Евгением Смирновым, который отвечает за благоустройство города. Народ высказал свои претензии и им, из чего было видно, что данная проблема не из лёгких, так как не входит в компетенцию местной администрации. Александр Игоревич констатировал, что строительство пешеходного моста в этом месте значится в планах муниципального образования, проект запланирован, но не реализован, поскольку всё это хозяйство находится на балансе ОАО «Октябрьская железная дорога». Он пообещал связаться с управлением ЖД и найти возможность организовать удобное для людей пересечение в данном участке железной дороги.

Также своё мнение высказали депутаты других округов. Так Максимова Ольга Дмитриевна, которая также проживает в Ольховке, хорошо почувствовала на себе эту проблему. По её словам, люди не только получили неудобства, но и опасность при движении по ул.Таможенная быть облитыми из лужи мимо проезжающей машиной. На этом участке возможен также наезд на пешехода, так как дорога, по которой ему нужно пройти не имеет не пешеходной дорожки, не освещения. Также высказался по данной проблеме и депутат Владимир Николаевич Викторов, который выразил сожаление по поводу данной ситуации и надежду, что людей всё-таки услышит власть, так как она и существует для того, чтобы думать о жителях своего города и района.

Конечно, отрадно, что избиратели могут обратиться к своему депутату за помощью, но в данной ситуации очевидно, что местная власть может решить эту проблему только совместно с областной властью и руководством железной дороги, что они и пообещали сделать в самое ближайшее время.

По информации информационного портала Кингисеппского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Виктор. М
04.07.2014 00:50:59
Глава Невский не всегда сдерживает слово(я думаю по не зависимых от него причинам) но это очень сильный и мужественный человек!

Оставить комментарий

Кингисеппский район - Совет