Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносове задержан заместитель руководителя следственного отдела СУ СК РФ по Ленобласти

22.02.2013 16:07

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по покушению на получение взятки в отношении 32-летнего Михаила Миронова, заместителя руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, не позднее 23 января 2013 года Миронов проводил доследственную проверку по заявлению местного жителя о невыплате заработной платы генеральным директором одной из коммерческих организаций. Миронов потребовал от руководства организации денежные средства в размере 300 тыс. рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки.

Утром 21 февраля 2013 года генеральный директор данной коммерческой организации, исполняя указания Миронова по передаче ему денег за вышеуказанные действия, поместил 300 тыс. рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан следственного отдела по Ломоносовскому району  СУ СК РФ  по Ленинградской области, расположенного  в доме 18 по улице Костылева в городе Ломоносове Петербурга. После чего подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Миронова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил «Леноблинформ» источник в следственных органах, дело сотрудника СУ СК РФ по Ленинградской области ведется ГСУ СК РФ по Петербургу по месту совершения преступления.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области