Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержана водительница, насмерть сбившая пешехода

14.10.2019 11:28

Инцидент произошел в субботу, 12 октября, в Волховском районе. 

Переход дороги в неположенном месте стал для 41-летнего местного жителя трагическим. В полвторого ночи субботы он пытался попасть на другу сторону автотрассы «Зуево–Новая Ладога» в деревне Вындин Остров и попал под колеса автомобиля.

«Мужчина переходил проезжую часть на 90-м километре трассы, вне пешеходного перехода, – пояснили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Водитель, совершивший наезд, с места ДТП скрылся. Пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия». 

Полицейские незамедлительно начали разыскивать скрывшегося водителя. Через некоторое время им удалось обнаружить автомобиль «Мерседес», который принадлежит 49-летней жительнице республики Карелия.

«По месту ее жительства обнаружен указанный автомобиль с характерными следами ДТП», – сообщили в полиции.   

Таким образом, личность водительницы, сбившей пешехода, установлена. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предусмотренное наказание – от принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области