Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержанный с поличным за кражу из церкви скончался на месте преступления

04.01.2013 16:13

Задержанный 4 января 2012 года с поличным за кражу из церкви в Выборгском районе Ленинградской области скоропостижно скончался на месте преступления, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники петербургского Управления уголовного розыска получили оперативную информацию о готовящемся в ночь на 4 января преступлении: краже церковной утвари из храма Ксении Блаженной в поселке Кирилловское, Выборгского района. 

Было принято решение о проведении спецоперации по задержанию церковных воров с поличным. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из полиции Выборга и группой СОБР ГУ МВД России с поличным за кражу церковной утвари были задержаны двое неработающих жителей Ленинградской области, 26 и 28 лет.

При задержании один из подозреваемых оказал активное вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и ударил  оперуполномоченного СОБР ГУ МВД России топором по руке . Противоправные действия сотрудниками полиции были пресечены, задержанный обезоружен. Через некоторое время подозреваемый почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали скоропостижную смерть задержанного.

По факту кражи из церковного прихода возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, сопряженного с угрозой жизни, будет принято процессуальное решение.

По произошедшему инциденту назначено проведение служебной проверки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области